КОХ РГПУ имени А.И.Герцена

Предстоящие конференции, симпозиумы, семинары...

III Всероссийская студенческая конференция с международным участием «ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ XXI ВЕКА», посвященная 140-летию со дня рождения химика-органика Ю.С. Залькинда

Конференция состоится на базе РГПУ им. А.И. Герцена.
Сроки проведения конференции – с 15 по 17 апреля 2015 г.
В рамках конференции будут представлены устные (до 10 мин) и стендовые доклады студентов, обучающихся в бакалавриате, специалитете и магистратуре, а также стендовые доклады школьников старших классов. С пленарными докладами выступят приглашенные ведущие химики России.
Возможно заочное участие с публикацией тезисов доклада.
Отобранные Оргкомитетом тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов конференции с присвоением номера ISBN.
Основные научные направления конференции:
Секция 1 – Органическая, биологическая и фармацевтическая химия;
Секция 2 – Неорганическая, физическая и нанохимия;
Секция 3 – Аналитическая и экологическая химия;
Секция 4 – Химическое образование.

Для участия в конференции необходимо:
До 20 января 2015 г. заполнить регистрационную форму участника на сайте конференции и выслать тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями, оформленные в соответствии с требованиями, на электронный адрес конференции.

До 20 февраля 2015 г. оплатить оргвзнос за участие в конференции.
Информация о порядке оплаты будет сообщена участникам вместе с решением о принятии тезисов доклада к печати.

Оргвзнос составляет 500 рублей для одного участника конференции. Каждый участник получит опубликованный сборник материалов конференции, а в случае заочного участия сборник будет выслан по указанному автором адресу.

Более подробная информация и правила регистрации участников на сайте конференции.

II Всероссийская конференция с международным участием по аналитической спектроскопии

Конференция состоится 27 сентября – 03 октября 2015 г. в санатории "Автотранспортник России", Туапсе.
Тематика конференции:
- методы элементного анализа (абсорбционный, эмиссионный, флуоресцентный);
- молекулярная спектрометрия;
- спектрометрия с индуктивно связанной плазмой;
- молекулярная масс-спектрометрия;
- рентгеновская спектрометрия;
- лазеры в спектроскопическом анализе;
- приборы, автоматизация, компьютеризация;
- метрология спектроскопического анализа;
- отбор и подготовка проб в спектроскопическом анализе;
- анализ реальных образцов.

Регистрация участников проводится на сайте конференции.